相关文章

黑龙江省第十二届劳动模范名单

孙玉红女黑龙江省八五一〇农场黑背山管理区养殖户

刘 洋 黑龙江省引龙河农场第四管理区主任

彭维湘 黑龙江省龙镇农场第三管理区主任

唐金景 黑龙江省尖山农场第六管理区机务工人

陆惠龙 黑龙江省依安农场第二管理区主任

赵海龙 黑龙江省巨浪牧场社区养殖户

庄建国 黑龙江省铁力农场铁中管理区主任

安玉惠女黑龙江省四方山农场工人

马 力 北大荒黑土薯业有限公司种薯研发中心副主任

董元民 黑龙江省八五〇农场粮库主任

刘耀香女宝泉岭农垦天香养殖有限公司生产技术科主任

伊立华女黑龙江省宝泉岭农场亿家家政服务中心管理员

魏朝辉 黑龙江省建边农场生产科科长

陈佰丽女黑龙江省红光农场林业科副科长

王庆武 建三江农垦金三江粮油工贸有限公司总经理

郑宝胜 北安农垦天运山产品有限公司总经理

陈广涛 黑龙江省农垦九三热力有限公司经理

高丽华女黑龙江省农垦建三江管理局第一中学校英语教师

胡雪洁女黑龙江省逊克农场学校数学教师

马鸿华女黑龙江省嫩江农场学校化学教师

牛雪芳女黑龙江省查哈阳农场第一小学校语文教师

赵海燕女黑龙江农垦佳木斯学校教务处副主任

解保胜 黑龙江省农垦科学院水稻研究所所长

武 瑞 黑龙江八一农垦大学动物科技学院院长

赵静夫 黑龙江农垦科技职业学院教学副院长

郝红军 黑龙江省农垦建三江农垦区人民检察院副检察长

黄 丽女黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院麻醉科主任

陈永生 黑龙江省农垦红兴隆管理局局直城管局环卫负责人

王东华 黑龙江省农垦总局总医院院长

杨永杰 黑龙江省通北林业局供热管理站站长

何爱群女黑龙江省沾河林业局市政环卫局清扫工

刘行所 黑龙江省海林林业局三十五经营林场工人

于学采女黑龙江省双鸭山林业局东北王矿泉水有限公司生产车间组长路仁海 黑龙江省桦南林业局永青经营所生产段长

陈 利 黑龙江省鹤立林业局公共事业管理处班长

孙玉忠 黑龙江省亚布力林业局街道办事处社区物业管理处主任

孙和江 黑龙江省东方红林业局物资公路管理处小修所所长

卞柱生 黑龙江省绥阳林业局八里坪经营所工人

安镇录 黑龙江省清河林业局茂林林场工人

孙晓聪 黑龙江省兴隆林业局基建工程公司经理

徐 猛 黑龙江省林口林业局刁翎经营所主任

梁 勇 黑龙江省绥棱林业局市政管理处主任

孙 森 黑龙江省东京城林业局公共事业管理处主任

李铁铭 黑龙江省鹤北林业局工业园区管委会主任

吴洪杰 黑龙江省柴河林业局党委宣传部部长

张晓波 黑龙江省穆棱林业局局长

崔福荣 黑龙江省沾河林业局局长

季东发 黑龙江省林业兴城疗养院院长

方长明 哈尔滨铁路局三棵树机务段运用二车间内燃机车司机

鲍德权 哈尔滨铁路局三棵树车辆段检车员

张宝良 哈尔滨铁路局海拉尔车务段岭北站站长

鲁 勇 哈尔滨铁路局牡丹江电务段车载设备车间检修工区工长

周喜成 哈尔滨铁路局哈尔滨生活段哈南公寓主任

王怀宇 哈尔滨铁路局齐齐哈尔车务段嫩江站站长

姜喜军 哈尔滨铁路局佳木斯车务段技术科科长

江洪滨 哈尔滨铁路局齐齐哈尔站运转车间主任

佟林江女哈尔滨铁路局牡丹江站客运车间总服务台值班主任

王 涛 哈尔滨铁路局哈尔滨动车段检修车间数据分析室工长

赵秀明 哈尔滨铁路局哈尔滨工务段安全科科长

崔国强 哈尔滨铁路局佳木斯工务段南岔路桥车间桥隧工

付 饶女哈尔滨铁路局哈尔滨站客运车间高铁班组值班主任

马 涛 哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段安全科科长

赵福柱 哈尔滨铁路局齐齐哈尔供电段齐齐哈尔电力车间主任

王 伟 哈尔滨铁路局齐齐哈尔机务段运用车间司机长

刘焕维 哈尔滨铁路局哈尔滨工务段哈尔滨线路车间工长

何 宁 哈尔滨铁路局哈尔滨客运段列车长

王占海 哈尔滨铁路局工务处综合技术科科长

张瑜峰 哈尔滨铁路局科学技术研究所第四研究室主任

姜可新 哈尔滨铁路局审计处经营绩效部部长

马庆江 哈尔滨铁路局信访办公室主任

史勇雕 哈尔滨铁路局齐齐哈尔车辆段段长

李 雁 哈尔滨铁路局哈尔滨机务段段长

王瑞行 大庆油田第一采油厂试验大队聚西一配制站队长

刘广军 大庆油田第二采油厂第六作业区采油49队采油工

刘可夫 大庆油田第三采油厂电力大队电工二队班长

汤 凯 大庆油田第四采油厂第一油矿保卫队班长

赵 红女大庆油田第五采油厂地质大队攻关队主任

吴俊海 大庆油田第七采油厂作业大队大队长

张 健 大庆油田第九采油厂敖古拉采油作业区龙西采油队队长

李雁鸿 大庆油田海拉尔石油勘探开发指挥部塔南21作业区经理

臧顶柱 大庆油田井下作业分公司修井一大队修井107队党支部书记裴建亚 大庆油田测试技术服务分公司评价中心管理室主任

侯兆伟 大庆油田勘探开发研究院采收率研究二室副主任

刘冬波女大庆油田电力集团供电公司星火工区党委副书记、工会主席钟传潮 大庆油田信息技术公司八百垧分公司线务班班长

朱 丽女大庆油田物资公司银浪仓储分公司金属库套管组组长

史峰军 大庆油田矿区服务事业部油田总医院骨科主任

吴海波女大庆油田文化集团油田报社副总编辑

刘海波 大庆油田消防支队敖南消防队队长

赵伟丹 大庆石化公司化工三厂苯乙烯车间班长

王传玉 大庆石化公司化肥厂合成氨车间班长

晏 涛 大庆石化公司机械厂容器车间班长

胡宪敏 大庆炼化公司机电仪厂副总工程师

孙玉庆 大庆油田第三采油厂信息中心软件开发室主任

陈红梅女大庆油田财务部副主任

张宇辉 大庆石化公司化工一厂乙烯车间主任

张洪军 大庆炼化公司炼油二厂车间主任

张占军 大庆油田保险中心养老保险科科长

曹 飞 大庆油田工程建设有限公司油建公司第十四项目部经理

高庆东 大庆油田钻探工程公司国际事业部库尔德项目部副经理

杜云江 大庆油田第六采油厂厂长助理兼油田管理部主任

李 辉 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂铣工

齐 赞 哈尔滨锅炉厂有限责任公司管子一分厂焊工

胡 宇 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂车工

刘伯鸣 中国第一重型机械股份公司铸锻钢事业部水压机锻造厂工人

高国军 龙煤矿业集团双鸭山分公司新安煤矿开拓队开拓一组班长

国德保 龙煤矿业集团鸡西分公司东海煤矿安装队队长

马艳华女黑龙江辰能物业管理有限责任公司综合管理部副部长

德 伟 哈尔滨北方船舶工业有限公司船体车间电焊工

金彦伟 黑龙江省龙旅出租汽车有限公司驾驶员

王春美女黑龙江省投资集团有限公司国际外联部部长

孙来武 黑龙江省火电第一工程有限公司风电工程公司生产副经理

闫晓冬 黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司副经理兼西藏项目部经理董 旭 伊春中盟食品科技有限公司副总经理

郭 宇 哈尔滨电气国际工程有限责任公司党委书记、董事长

张起翔 黑龙江省建设集团有限公司党委书记、董事长

孙春京 黑龙江省机场管理集团有限公司总经理、党委副书记

黄志伟 哈尔滨工业大学生命科学与技术学院院长

王 飞 哈尔滨工业大学机电学院教授兼哈工大机器人集团有限公司总裁杨德森 哈尔滨工程大学海洋物理研究所所长

段文洋 哈尔滨工程大学流体力学研究所所长

马建章 东北林业大学一级教授、国家林业局猫科动物研究中心主任

井立强 黑龙江大学化学化工与材料学院副院长

赵秋野女哈尔滨师范大学斯拉夫语学院院长

王宏起 哈尔滨理工大学管理学院学术委员会主任

唐 强 黑龙江中医药大学教研室主任兼附属第二医院院长

吴 强 黑龙江科技大学安全工程学院院长

刘连新 哈尔滨医科大学附属第一医院肝脏外科主任

张淑英女齐齐哈尔医学院附属第二医院院长

张继梅女绥化学院经济管理学院院长

李林军 黑龙江工程学院光电技术研究所所长

王红梅女哈尔滨金融学院金融系副主任

孙智慧 哈尔滨商业大学教务处处长

周 妍女哈尔滨体育学院奥林匹克学院冰壶教研室教师

潘振伟 哈尔滨医科大学药学院药理教研室教师

单安山 东北农业大学动物营养研究所所长

于 波 哈尔滨医科大学附属第二医院心内科主任

刘秋波 中共黑龙江省直属机关工作委员会组织部部长

陈 华 黑龙江省机关事务管理局驻绥棱县靠山乡靠山村“第一书记”魏 丹女黑龙江省农业科学院土壤肥料与环境资源研究所所长

蔡雪辉 哈尔滨兽医研究所动物疫病诊断与技术服务中心主任

鞠福龙 黑龙江省质量监督检测研究院院长

包伟玉 中共黑龙江省委组织部组织指导处副处长

贾 辉 中共黑龙江省委宣传部新闻处处长

赵 谦 黑龙江省财政厅文化处处长

马喜民 黑龙江省铁路建设办公室建设二部部长

李双春 黑龙江省人力资源和社会保障厅技工教育处主任科员

许 鲁 黑龙江东北虎林园党委书记、总经理

马 云女黑龙江省危险废物管理中心主任

张孝春 黑龙江省旅游发展委员会监督管理处处长宋 锦女黑龙江省科技成果转化中心副主任

关国锋 黑龙江省国土资源勘测规划院副院长

王 镇 黑龙江省田径运动管理中心运动员

马 麟 中国残疾人体育协会运动员

赵 平 中国残疾人体育协会运动员

赵守礼 黑龙江省球类运动管理中心教练员

张 珩 黑龙江省残疾人体育协会教练员

邱新凯 黑龙江省地方税务局办公室主任

张金龙 黑龙江中安保安服务有限公司董事长

李 旭 黑龙江省农业委员会财务审计处处长

李晶晶女黑龙江海外民爆化工有限公司总裁助理崔爱博 黑龙江省工会干部学院党委书记、院长

亓新莉女黑龙江广播电视台交通广播总监

那远航 大唐绥化热电有限公司工程设备部专职工程师

张瑜瑾 中国邮政黑龙江省分公司信息技术局副局长

段艳霞女中国邮政双鸭山市分公司双福路营业所所长

王振彪 大唐黑龙江发电有限公司总经理

李 君 中国邮政齐齐哈尔市分公司包裹业务局揽投员

孙 峰 黑龙江省齐齐哈尔监狱狱政科科长

陶丹丹女黑龙江省女子监狱监区长

张天一 中国石油哈尔滨销售分公司道外片区松浦加油站经理

姜艳玲女中国石油佳木斯销售分公司业务运作部副主任

邵长贵 黑龙江省呼兰养路总段克东养路段段长

毛志友 嫩江高等级公路管理处漠北养护工区副主任

田 林 黑龙江省高速公路建设局党委书记、局长

齐 琳 黑龙江省公路勘察设计院总工办主任

丁洪浩 牡丹江高速公路管理处横道河子养护工区机械手

李绍铜 黑龙江省第六地质勘察院院长

孟凡波 黑龙江省齐齐哈尔矿产勘查开发总院项目负责人

高 臣 黑龙江省第一地质勘察院地勘项目经理

宋鹏程 黑龙江省哈尔滨监狱监察室主任

丛永杰 华电能源股份有限公司安全生产部副主任

王立超 华电能源齐齐哈尔热电有限公司设备管理部点检长

于春来 国网黑龙江省电力有限公司电力科学研究院专责工程师

梁长胜 国网黑龙江省电力有限公司检修公司佳木斯运维分部主任工程师

丁 扬 国网黑龙江省电力有限公司总经理

乔福林 黑龙江省呼兰监狱监区长

曹 波 黑龙江省水利水电勘测设计研究院总工程师

陈亚军 黑龙江省三江工程建设管理局三江工程建设松花江第一指挥部指挥刘春红女中国移动通信集团黑龙江有限公司牡丹江分公司客户经理

任 飞 中国移动通信集团黑龙江有限公司佳木斯分公司员工

周 海 中国人民银行哈尔滨中心支行工会主任

王万洲 国家开发银行黑龙江分行人事处处长

魏志春 哈尔滨商业大学旅游烹饪学院教师

刘国良 佳木斯市烟草专卖局(公司)专卖监督管理科科长、稽查支队队长

朱占峰 黑龙江省航道局第三航道养护中心主任

金 鼎 黑龙江省航运救捞站潜水队队长

罗 鹏女国家测绘地理信息局黑龙江测绘产品质量监督检验站检验室主任

李德江 黑龙江省测绘科学研究所软件工程研究室主任

古一鸣 国家测绘地理信息局黑龙江基础地理信息中心技术总监

马树成 中国联通伊春市嘉荫县分公司常胜支局支局长

方冰冰女中国联通牡丹江市分公司行业运营中心政要三部行业总监